공지사항
자주묻는질문
1:1문의하기
고객건의사항
서비스 이용약관
전자세금계산서 표준인증서
개인정보처리방침
고객센터 > 자주묻는질문
[국세청Q&A]수정세금계산서를 발급하는 경우 가산세 등 불이익이 있나요?
부가가치세법 시행령 제70조에 의한 수정세금계산서는 가산세가 발생하지 않습니다.

● 수정세금계산서는 수정사유 발생일에 발급하여야 하며 발급특례에 해당하는 경우에는 발생월의 다음달

10일까지 발급하면 됩니다.


예) 기재사항 착오정정
당초 2011년 1월 5일에 공급가액 100원인 세금계산서를 1,000원으로 착오발급하고 2011년 4월 5일에

'기재사항 착오정정'을 사유로 (-)1,000원의 수정세금계산서와 추가하여 정확한 100원의 수정세금계산서를

당초 작성일자인 2011년 1월 5일로 하여 발급한 경우 세금계산서에 대한 가산세는 없음(신고ㆍ납부불성실

가산세는 별도)
 
 
회사소개 서비스 이용약관 전자세금계산서 표준인증서 개인정보처리방침 고객센터 이메일 무단수집 거부
상호명 : 한강시스템 주식회사 | 소재지 : 서울특별시 동작구 보라매로5길 15 (신대방동, 전문건설회관빌딩) 17층 | 대표 : 박채규
사업자등록 번호 : 120-81-57465 | 통신판매업 신고번호 : 제02-680-327호 | 대표전화 070-7163-0267 | 팩스 02-6008-2514 | 이메일 dtax@dtax.co.kr
Copyright ⓒ dtax.co.kr. All rights reserved.